Бесплатный вебинар "Долгосрочные прогнозы в сложное время"

Как строить прогнозы на 10 лет, когда никто не знает, что будет через месяц

Бизнес 16+

Прогнозировать развитие экономики и отдельных рынков стало сложно, а доверие к любому сделанному прогнозу очень невелико. Банки и аналитики очень осторожно предполагают, что будет через пару месяцев, и только в общих словах готовы обсуждать следующий год. Но в любом инвестиционном проекте нам по-прежнему нужен прогноз на 5-10 лет, и финансовые модели не терпят абстрактных рассуждений…


На этом вебинаре мы расскажем, как строить долгосрочные прогнозы так, чтобы они отражали принятые инвесторами ожидания от экономики, не упускали важные риски, но и не добавляли опасений там, где рынки способны адаптироваться к переменам.


В программе вебинара:

  • Какие макроэкономические прогнозы есть на сегодня и как они меняются?
  • Источники информации для долгосрочного прогнозирования.
  • Подходы к планированию рынков с высокой инфляцией. Расчет в реальных ценах, его преимущества и недостатки.
  • Удобные варианты прогнозирования валютных курсов.
  • Учет рисков и стресс-тестирование: как не упустить важные риски и не внести в расчеты риски, которых нет в реальности.
  • Пример планирования проекта на 10 лет.


Вебинар проводит Дмитрий Рябых, генеральный директор «Альт-Инвест».

Chartered Financial Analyst (CFA), MBA University of Oxford

Более 25 лет занимается финансовым моделированием, создал десятки индивидуальных корпоративных моделей, а также целый ряд программных продуктов на основе Excel, которые стали популярными в России и других странах.

Соавтор книг  «Финансовая диагностика и оценка проектов»,  «Бизнес-планирование на компьютере». Научный редактор переводов иностранной литературы по вопросам финансов и управления:  «Финансовый директор нового поколения»,  «Секреты финансового директора»,  «Проектное финансирование» и другие. Регулярно пишет статьи для профессионального журнала  «Финансовый директор» и готовит текстовые и видео материалы для проекта  «Cистема финансовый директор».

Поделиться:

569 дней назад
27 сентября 2022 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов